Последние новости

Реклама

Особое внимание первомайские участковые уделяют пожилым жителям района

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Визит» участковые инспекторы милиции продолжают проводить встречи с гражданами с целью налаживания партнерских взаимоотношений с населением и максимального информировании людей о работе милиции.

Особое внимание правоохранители уделяют людям пожилого возраста, они посещают пенсионеров по месту их жительства и рассказывают о наиболее часто совершаемых преступлениях в отношении пенсионеров, о том, как уберечь себя от противоправных посягательств и куда требуется обращаться, если пожилые люди все-таки стали жертвами преступников. Кроме того, участковые объясняют людям преклонного возраста, как важно не терять бдительности, если мошенники пытаются воспользоваться их доверием в корыстных целях. Старики очень рады общению и вниманию правоохранителей и делятся с работниками милиции наболевшими проблемами, активно задают интересующие вопросы.

Также участковые доводят до сведения людей информацию о предусмотренной действующим законодательством ответственности за уголовные и административные правонарушения. Каждому гражданину, которого посетил участковый инспектор милиции, вручаются визитные карточки с контактными данными правоохранителя, чтобы люди знали, где можно оперативно получить помощь.

С начала операции «Визит» участковые инспекторы милиции Первомайского РО вручили более 42 тысяч визитных карточек.

Мария Гавриленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля