Последние новости

Реклама

На примере киношных героев евпаторийские милиционеры учат поднадзорных ребят тому, что добро всегда побеждает зло

Поднадзорные подростки — особый контингент несовершеннолетних, какие по тем или иным причинам попали под пристальное внимание правоохранителей. Их нельзя назвать преступниками. Все они однажды оступились, но, у каждого ребенка имеются на то свои причины. Кто-то попал в «дурную компанию», кого-то недоглядели родители, а некоторых и вовсе в преступный мир вовлекли взрослые.

Именно поэтому главной задачей сотрудников сектора криминальной милиции по делам детей Евпаторийского ГОВД является, в первую очередь, не наказать подростков, а попытаться выяснить причины их поведения, отклоняющегося от общепринятых в обществе норм, и в дальнейшем попытаться их устранить путём приобщения ребят к культурной жизни города. Очень радует тот факт, что в деле воспитания несовершеннолетних не остается в стороне и общественность города, доказывая свое небезразличие к подрастающему поколению.

Благодаря отзывчивости директора кинотеатра «Ракета» — депутата городского совета Натальи Журжи , правоохранители смогли организовать просмотр несовершеннолетними фантастического экшена « Стартрек . Возмездие». По окончании киноленты подростки поделились своими впечатлениями от просмотра фильма со старшим оперуполномоченным сектора криминальной милиции по делам детей Алексеем Зиньковым и работниками евпаторийского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Владимиром Морозом и Элиной Анастасьиной. Ребята пришли к общему выводу, что только добро и выбор правильных жизненных ориентиров ведут к достижению поставленных целей.

Совместные посещения подобных мероприятий с последующим обменом полученными впечатлениями дают возможность сотрудникам правоохранительных служб глубже изучить личность каждого несовершеннолетнего, приобщить ребят к миру прекрасного, тем самым способствуя профилактике правонарушений и преступлений.

Юрий Раслин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля