Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители провели профилактическую встречу с детьми

Сотрудники милиции часто проводят профилактические мероприятия в детских учебных и воспитательных учреждениях. Летом такие встречи проводятся и в детских лагерях, куда на оздоровление приезжают ребятишки из всех регионов страны.

12 августа феодосийские правоохранители провели профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере «Голубая лагуна». На встрече присутствовали начальник сектора криминальной милиции по делам детей Феодос и й с кого ГОВД майор милиции Эрнест Мансуров, старший оперуполномоченный сектора КМДД майор милиции Светлана Шуликова и ведущий специалист отдела предупреждений чрезвычайных ситуаций Феодосийского городского управления при ГСЧС Украины в АР Крым лейтенант службы гражданской защиты Наталья Янковая.

Представитель ГСЧС рассказала ребятам о необходимости соблюдать правила поведения на воде, как избежать пожара и что необходимо делать, если возгорание уже произошло.

После сотрудники сектора КМДД Эрнест Мансуров и Светлана Шуликова рассказали ребятам о вреде, который оказывают алкоголь и табак на детский организм, а также разъяснили, какая ответственность предусмотрена украинским законодательством за их употребление в общественных местах. Сотрудники милиции пояснили ребятам, что за нарушения, какие они совершат, понесут ответственность их родители. Помимо этого правоохранители ещё раз напомнили подросткам о «комендантском часе».

— Согласно закону, дети возрастом до 16 лет с 22-00 до 06-00 могут находиться в увеселительных заведениях, только в присутствии одного из родителей или другого представителя или лица, которое сопровождает и несет за него ответственность. За несоблюдение этих правил, владельцы развлекательных заведений будут оштрафованы на сумму от 340 до 850 гривен, — отметил майор милиции Мансуров.

Дети охотно общались с представителями правоохранительных органов и задавали множество интересующих их вопросов, на какие они получали исчерпывающие и квалифицированные ответы.

Милиционеры же ещё раз обращаются с просьбой к предпринимателям неукоснительно придерживаться действующего законодательства, не продавать пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия детям.

Екатерина ГОРДЕЕВА

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля