Последние новости

Реклама

Оперативники сектора криминальной милиции по делам детей Центрального РОВД Симферополя вернули родителям 6-летнего мальчика, потерявшегося в лесу в районе улицы Залесской . Отцу ребенка придется заплатить штраф.

4 августа компания из двух семей проводила выходной день на природе. Отец мальчика ходил с ним собирать хворост и, похоже, так был увлечен перспективой скорого застолья, что в суете не заметил, как сынишка пропал из виду. Исчезновение ребенка взрослые заметили к семи вечера, когда собрались домой.

— Отец мальчика сразу же сообщил о случившемся в милицию. На поиски ребенка немедленно выехали все сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей, — рассказал оперуполномоченный сектора КМДД Центрального РОВД Владимир Попов.

Пока правоохранители и родители прочесывали лес, малыш успел выйти в жилой массив и попросить помощи у сверстника, игравшего на школьном дворе. Мальчик рассказал, что потерялся и предложил новому приятелю пойти с ним в лес — искать его родителей. К счастью, детвора далеко зайти не успела. Ребятишки вскоре встретили двух девушек, рассказали им о случившемся, а те, зная о пропавшем ребенке от недавно проходивших милиционеров, отвели детей к ним.

— В настоящее время в отношении отца мальчика составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП . За недобросовестное исполнение обязанностей по воспитанию ребенка 33-летнему мужчине предстоит заплатить штраф от 17 до 51 гривны, — резюмировал правоохранитель.

Сотрудники милиции ещё раз напоминают взрослым о необходимости внимательно следить за детьми во время отдыха на природе, особенно вблизи водоемов, чтобы семейный отдых не имел фатальных последствий. А также напоминают о том, что детям необходимо объяснять, как себя вести в случае, если они заблудились, или потерялись. Дошколята, к примеру, вполне способны запомнить свою фамилию, домашний адрес и телефоны родителей. Эта информация облегчит правоохранителям или случайным прохожим, отозвавшимся помочь, в поиске родителей ребенка.

Наталья ЛУЗГИНА

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля