Последние новости

Реклама

Сакские милиционеры выявили магазин, где несовершеннолетним продавали спиртное

Ежегодно с началом летних школьных каникул правоохранители проводят оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Лето». Целью данной операции является профилактика правонарушений в детской и молодежной среде. Одно из направлений данной работы — проведение милицейских рейдов по проверке торговых объектов и развлекательных заведений на предмет выявления и пресечения фактов нарушений в сфере продажи несовершеннолетним алкогольных напитков.

28 мая сотрудниками криминальной милиции по делам детей в с . Фрунзе Сакского района была осуществлена проверка одного из магазинов. В результате стражам правопорядка удалось задокументировать факт продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу.

По факту правонарушения был составлен административный протокол по ст.156 КУоАП , который направлен на рассмотрение админкомиссии . Также сотрудниками сакской милиции подготовлено представление органам местной власти с целью устранения причин и условий, способствующих подобным фактам в торговой сфере, а также принятия мер к руководству магазина, где был выявлен факт незаконной продажи спиртного ребенку.

Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля