Последние новости

Реклама

В Крыму в ходе операции «Батискаф» выявлено 26 фактов нарушений, связанных с оборотом наркотических средств

Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в АР Крым с 4 марта по 1 апреля на территории автономии был проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Батискаф». Цель отработки — выявление правонарушений, связанных с нелегальным оборотом наркотических и психотропных средств, прекурсоров и медицинских препаратов.

В промежуток времени практического этапа операции правоохранители провели ряд санкционированных обысков в домах граждан, подозреваемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, проверили медучреждения на предмет нарушения правил хранения и использования наркосодержащих препаратов, а также наркологические кабинеты, где проходят лечение заместительной терапии наркозависимые.

Как сообщил начальник отдела УБНОН ГУМВД Украины в АР Крым Артем Козаков, в ходе мероприятий было выявлено 26 фактов нарушения правил оборота наркотических средств, по 22 из которых открыты уголовные производства. Кроме того, выявлены 4 предприятия, какие осуществляли деятельность по обороту прекурсоров без соответствующей лицензии. В отношении владельцев предприятий составлены административные протоколы.

Из незаконного оборота изъято свыше 22 кг прекурсоров, 25 доз наркотических лекарственных препаратов, 158 доз психотропных лекарственных препаратов, 12 доз ядовитых лекарственных препаратов и других опасных веществ.

В ходе операции «Батискаф» был задержан житель Симферополя, который от неизвестного посредника получил наркотики. Передача «товара» состоялась на железнодорожном вокзале столицы.

— Подозрительного мужчину задержал старший участковый инспектор милиции Железнодорожного РОВД Сергей Прохоренко. Правоохранители изъяли у мужчины пакет, в котором находилось наркотическое вещество растительного происхождения — каннабис, — сообщила пресс-офицер Железнодорожного РО Галина Исаева.

По словам мужчины, «травку» он приобрел для личного употребления. Как установили сотрудники милиции, симферополец ранее уже был судим за аналогичные преступления.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.2 ст. 309 УК Украины. За незаконное хранение наркотических средств мужчине грозит лишение от 2 до 5 лет лишения свободы.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля