Последние новости

Реклама

В рамках операции «Визит» сакские правоохранители раздали гражданам более 12 тысяч визитных милицейских карточек

В рамках оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Визит» правоохранители проводят встречи с населением и посещают домовладения жителей города и района с целью информирования граждан о деятельности милиции, о графике приема граждан, а также получения информации о совершенных преступлениях или о лицах, какие склонны к совершению противоправных деяний. С 1 февраля сакские правоохранители посетили 8 102 домовладения местных жителей. Проживающим на территории обслуживания Сакского горотдела милиции вручено 12 354 милицейских визитных карточек для граждан.

Налаживание взаимодействия с населением актуально в свете приоритетов, определенных руководством МВД Украины для служб милиции общественной безопасности, которым по роду своей деятельности приходится ежедневно общаться с людьми. К таким подразделениям относится и патрульно-постовая служба, обеспечивающая охрану общественного порядка.

Таким образом, сакские правоохранители задержали подозреваемого в хищении имущества одного из местных ресторанов ещё до того, как в милицию поступило заявление о краже.

Вечером 4 марта патрульные при патрулировании улиц города Саки заметили мужчину с массивной металлической лестницей в руках. С целью проверки принадлежности переносимого имущества милиционеры окликнули неизвестного, который, заметив стражей закона, попытался скрыться. Задержанный патрульными мужчина под тяжестью улик вскоре признал свою вину в совершении кражи. Он рассказал, что тайно похитил металлическую лестницу с территории летнего ресторана, расположенного в Центральном парке, надеясь сбыть украденное в качестве металлолома.

Согласно учетам ОВД, 40-летний житель города Саки ранее уже привлекался к уголовной ответственности и, освободившись не так давно из мест лишения свободы, находится под формальным административным надзором. Согласно меры ч. 1 ст.185 УК Украины, подозреваемому грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или лишение свободы на срок до трёх лет.

Мероприятия в рамках операции «Визит» продолжаются. Правоохранители в следующий раз обращаются ко всем неравнодушным гражданам с просьбой взаимного сотрудничества, целью которого являются своевременное реагирование по фактам противоправных деяний и, в конечном итоге, стабилизация криминогенной обстановки в регионе. 


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля