Последние новости

Реклама

Налаживание партнерских отношений милиции и органов местного самоуправления способствует обеспечению общественного порядка на территории

Заместитель начальника Сакского городского отдела милиции Вадим Абрамов принял участие в заседании коллегии райгосадминистрации, на которой присутствовали председатели сельских советов района.

Согласно плану работы Сакской райгосадминистрации, 28 февраля т.г. состоялась расширенная коллегия, на которой присутствовали председатели 23 сельских советов и поселкового совета, расположенных на территории региона. На совещании также присутствовали представители органов местного самоуправления и других заинтересованных служб райгосадминистрации.

В рамках рассмотрения вопроса о состоянии социально-экономического развития региона, до сведения присутствующих была доведена информация о мероприятиях по стабилизации криминогенной обстановки на территории Сакского района, проводимых правоохранителями. Председатели сельских советов были ознакомлены с состоянием преступности на территории региона и работой сотрудников милиции по обеспечению общественной безопасности граждан.

Учитывая, что приближается курортный сезон, подполковник милиции Абрамов предложил в ближайшее время наметить план дальнейших мероприятий милиции с руководителями органов местной власти по обеспечению общественного порядка на территории сельских советов в летнее время, когда население региона увеличивается почти вдвое.

Также собравшиеся на коллегии смогли узнать о продлении операции «Визит», целью которой является налаживание взаимодействия с населением, укрепление доверия к сотрудникам милиции и готовности граждан принимать участие в решении проблем, связанных с нарушениями законов нашего государства. Вадим Абрамов особо подчеркнул: «Любая информация о преступлениях, правонарушениях или лицах, какие склонны к совершению противоправных деяний, может очень помочь правоохранителям в работе по пресечению преступности в регионе». 


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля