Последние новости

Реклама

В управлении керченской милиции прошло координационное совещание представителей правоохранительных відомств

В керченском городском управлении милиции прошло координационное совещание с участием заместителя прокурора АР Крым Алексея Угрюмова, руководителей прокуратуры Керчи, милиции, уголовно-исполнительной инспекции Управления государственной пенитенциарной службы, а также органов местного самоуправления по вопросу профилактики преступности.

Представители ведомств совместно решали вопрос о том, как уменьшить преступность в регионе, разобрали причины и условия, способствующие совершению преступлений, а также факторы, препятствующие их раскрытию.

Сравнительный анализ криминогенной обстановки показал, что в 2012 году снижен общий рост преступности на 2,7%. Раскрываемость преступлений в Керчи на 3,6% выше среднего показателя по Крыму. Но, несмотря на положительную тенденцию, в отдельных категориях преступлений отмечается рост.

— Статистика свидетельствует, что рост преступлений, совершенных в общественных местах, связан с увеличением количества асоциальных граждан, нежелающих получать доход законным путём и злоупотребляющих спиртными напитками, — отметил и.о. начальника Керченского городского управления милиции Константин Полищук.

Прокурор Керчи Александр Шигонин рассказал о необходимости проведения грамотной организации противоалкогольной пропаганды и обеспечения доступа молодежи к не связанным с выпивкой форм досуга: таким как спорт и творчество. Учитывая, что более половины тяжких преступлений совершены лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, прокурор города предложил внедрить в практику системный анализ состава осужденных, что позволит определить круг лиц, относящихся к группе риска, организовывать постоянный контроль их поведения и образа жизни.

Заместитель городского головы Марина Сорокина рассказала о том, что Керченский городской совет утвердил программу обеспечения общественной безопасности города на 2013-2015 годы.

— Программа направлена на поддержание надлежащего уровня общественной безопасности в городе и создание необходимой инфраструктуры для её обеспечения, — отметила Сорокина.

Подводя итог совещания, присутствующие наметили комплекс мер, направленных на выявление и устранение факторов, способствующих росту преступности.

Каждый должен думать, как он может улучшить на своем участке работу по снижению преступности, и только при тесном взаимодействии служб и ведомств по проведению профилактической работы, мы добьемся весомых результатов в борьбе с преступностью, — подытожил старший советник юстиции Алексей Угрюмов.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля