Последние новости

Реклама

Михаил Слепанев: «Крымская милиция работает для людей!»

На этой аксиоме сделал акцент начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев во время рабочего совещания с сотрудниками сектора по связям с общественностью и пресс-офицерами территориальных подразделений крымской милиции.

На совещании также присутствовали временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления полковник милиции Михаил Черняк, начальник Управления кадрового обеспечения Главного управления подполковник милиции Ольга Чичилимова.

Обращаясь к присутствующим, в своем вступительном слове начальник Главного управления остановился на неукоснительном соблюдении крымской милицией требований МВД Украины, поставленных на заседании расширенной коллегии МВД Украины, во время которого рассматривались наиболее социально значимые достижения и результаты работы милиции в 2012 году, а также мероприятия, запланированные на 2013 год.

«Мы должны сегодня максимально активно информировать общественность о проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности гостей и жителей Крыма, ходе расследования резонансных преступлений, совершенных на территории автономии. Для того, чтобы не допустить возникновения слухов и домыслов нужно наиболее полно, а, самое главное, своевременно, показывать результаты своей деятельности», — отметил Михаил Анатольевич.

Также очень подробно начальник крымской милиции остановился на необходимости предоставления вниманию общественности информации о постоянно проводимых сотрудниками крымской милиции имиджевых мероприятиях, в частности, о детально продуманной и грамотной профориентационной работе.

«Все мы прекрасно понимаем, насколько важно сегодня воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма и преданности долгу, привить молодым такие качества, как профессионализм, честность, порядочность, ответственность. Ведь именно им, сегодняшним студентам и школьникам, предстоит в недалеком будущем стать у руля нашего государства и решать важные и ответственные задачи», — отметил начальник Главка.

«Именно поэтому огромное внимание мы уделяем сегодня молодым, тем, кто выбрал делом своей жизни службу в милиции, молодым сотрудникам и тем, кто скоро оденет погоны и произнесет слова присяги на верность служения украинскому народу», — подчеркнула в своем выступлении Ольга Анатольевна Чичилимова.

Начальник сектора по связям с общественностью Главного управления подполковник милиции Ольга Кондрашова остановилась на требованиях Министерства внутренних дел Украины к освещению работы милиции в средствах массовой информации, озвученных во время проведения в Управлении по связям с общественностью МВД Украины расширенного рабочего совещания при заместителе Министра внутренних дел Сергее Лекаре с сотрудниками подразделений по связям с общественностью. В частности, к качеству подготовленных сотрудниками милицейских пресс-служб материалов о работе милиции для СМИ, их своевременной подаче в СМИ, соответствию современным требованиям и украинскому законодательству.

В рабочем порядке было рассмотрено несколько вопросов, в частности, освещение деятельности милиции в условиях нового Уголовного процессуального законодательства Украины, а также освещение в СМИ имиджевых мероприятий, проводимых крымской милицией.

Также были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, такие как  состояние технической оснащенности пресс-офицеров на местах и взаимодействие со службами и подразделениями в плане своевременного предоставления информации для освещения её в средствах массовой информации.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля