Последние новости

Реклама

Генерал-майор милиции Михаил Слепанев: «Мужество, надежность и честь воинов-афганцев сегодня служит примером патриотизма для молодого поколения»

24 года назад закончилась афганская война, унесшая более 15 тысяч жизней. В военных действиях в Афганистане принимали участие тысячи сотрудников органов внутренних дел, в том числе и наши сослуживцы.

 — Ценой невероятных усилий, рискуя здоровьем и собственной жизнью, воины-афганцы с честью выполнили свой долг, — такими словами начальник ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев открыл торжественное собрание, посвященное следующий годовщине вывода войск из Афганистана и Дню чествования участников боевых действий на территории других государств.

В настоящее время в органах внутренних дел Крыма проходят службу 48 сотрудников, принимавших участие в боевых действиях в горячих точках. На заслуженном отдыхе находятся 82 воина-интернационалиста.

15 февраля т.г. в крымском Главке милиции боевые товарищи собрались вместе, ещё раз вспомнили военные действия, в которых они принимали участие и обсудили свои сегодняшние проблемы.

В своем обращении к сотрудникам милиции, пенсионерам и ветеранам, присутствовавшим на торжественном собрании, начальник крымской милиции генерал-майор милиции Михаил Слепанев выразил глубокую благодарность всем тем, кто, пройдя через ужасы войны, остается верным присяге, бережно хранит боевое братство, честно служит своему народу и активно участвует в воспитании и становлении молодых сотрудников органов внутренних дел.

 — Сегодня в этом зале присутствуют действующие работники органов внутренних дел — участники боевых действий и ветераны, которых хочется особенно поблагодарить за мужество и героизм, проявленные в сложных боевых ситуациях, — отметил Михаил Анатольевич. – Ваше мужество, надежность и честь сегодня служат примером патриотизма для молодого поколения, — подчеркнул он.

Руководитель крымской милиции поздравил всех с этим памятным днем и поощрил милиционеров-афганцев денежными премиями и почетными грамотами Главного управления.

С приветственным словом к присутствующим обратился Председатель Союза Афганцев Главного управления, ветеран органов внутренних дел, участник боевых действий Юрий Викторов.

 — Для нас, афганцев, долг и честь – это не пустые слова. Сегодня мы не только чтим память погибших, но и выражаем глубокую признательность всем тем, кто, мужественно пройдя дорогами афганской войны, вернулся домой, и хранит в своем сердце наше великое афганское братство, — подчеркнул Юрий Степанович.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении интернационального долга ветераны и пенсионеры органов внутренних дел – участники боевых действий были награждены нагрудными знаками и почетными грамотами Крымской Республиканской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана.

В данный же день начальник Управления кадрового обеспечения Главного управления подполковник милиции Ольга Чичилимова от имени руководства Главного управления поздравила воинов-интернационалистов, какие в такой памятный для них день находятся на лечении в стационаре больницы отдела медицинского обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым, и не смогли прийти на торжественное собрание. Каждому афганцу вручили памятные подарки и цветы.

Желаем всем воинам-интернационалистам и их семьям здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля