Последние новости

Реклама

В День защитника Отечества красноперекопские милиционеры раздавали гражданам свои визитки

Праздник для обычных людей – повод отдохнуть от тяжелых будней, развеяться. Милиционерам же в такие дни  работы прибавляется, потому большинство правонарушений и преступлений совершается гражданами в состоянии алкогольного опьянения. С целью уменьшения количества подобных явлений правоохранители систематически проводят с населением профилактические мероприятия. Одна из таких операций называется «Визит». Её цель — максимальное информирование населения о работе милиции, потому каждый человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, должен знать, куда и к кому ему обратиться за помощью.

23 февраля, День Защитника Отечества, сотрудники красноперекопской милиции под руководством заместителя начальника отдела — начальника милиции общественной безопасности Красноперекопского ГОВД Валерия Тарасюка провели в центре города и на местном рынке. Стражи порядка рассказывали гражданам о состоянии криминогенной обстановки на обслуживаемой территории, а также раздавали визитки с контактными данными, временем приема и телефонами руководства горотдела милиции и участковых инспекторов милиции, обслуживающих эту территорию.

Валерий Тарасюк отметил, что подобные мероприятия помогают наладить тесное взаимодействие между правоохранителями и населением, выяснить, какие именно проблемы больше всего волнуют людей.

Реализаторы, покупатели и предприниматели с воодушевлением  получали визитки из рук участкового инспектора милиции Михаила Кандратенко. Многие из них хорошо знакомы со своим участковым. В случае необходимости граждане пообещали немедленно связываться со своим помощником в погонах и сообщать о малейших противоправных действиях.

- Такое тесное сотрудничество способствует соблюдению правопорядка на обслуживаемой территории, а также пресечению административных правонарушений и раскрытию преступлений по «горячим следам». Ведь от того, как милиционер отреагирует на заявление или обращение, в целом зависит уровень доверия населения к милиции, — подчеркнул майор милиции Тарасюк.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля