Последние новости

Реклама

Милиция Евпатории становится более открытой

На прошлой неделе в зале Детской школы искусств города Евпатории состоялась встреча руководства Евпаторийского горотдела милиции с населением, в ходе которой сотрудники правоохранительных органов отчитались перед горожанами о работе, проделанной в течение 2012 года и в январе 2013.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Евпаторийского городского отдела милиции полковник милиции Александр Гречка, заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности майор милиции Игорь Пугач, начальник сектора участковых инспекторов майор милиции Валентин Титков, участковые инспекторы города и жители города.

Открывая мероприятие, Александр Гречка рассказал присутствующим об основных положениях и требованиях к работе сотрудников ОВД. Он сообщил, что милиция на данном этапе реформирования старается быть как можно ближе к гражданам, более открытой, а работа всех сотрудников правоохранительных органов строится по принципу: «Человек, его законные права и интересы – превыше всего».

По информации майора милиции Пугача, по состоянию на 1 января 2013 года на учете в милиции находилось 982 правонарушителя. В прошлом году сотрудникам Евпаторийского горотдела удалось раскрыть 290 преступлений (в 2011 — 274). Всего в течение прошлого года правоохранители составили 1543 административных протокола.

Валентин Титков рассказал присутствующим о штатной численности сектора участковых инспекторов милиции, а также о том, что опорный пункт милиции, который раньше находился на проспекте Ленина, 12, был перенесен и уже начал функционировать по другому адресу: площадь Моряков, 1 (здание Морпорта).

После того, как правоохранители кратко отчитались о своей работе, горожане могли задавать любые накопившиеся у них вопросы.

Особенно сильно, как оказалось, евпаторийцев возмущают автовладельцы, какие паркуют свои автомобили на газонах, детских площадках, под сушилками для белья. Естественно, что это не только нарушает эстетический вид дворов, однако и создает немалые неудобства для соседей незадачливого хозяина авто. Сотрудники милиции, в свою очередь, отметили, что наказывать штрафом таких любителей припарковаться на газонах Госавтоинспекция может лишь в случае наличия запрещающего знака, в иных случаях это должны делать либо представители организаций, осуществляющих контроль за экологией, либо сотрудники отдела благоустройства. Руководство милиции взяло на заметку наиболее излюбленные места недобросовестных автомобилистов и пообещало выступить с ходатайством об установке соответствующих запрещающих дорожных знаков. А самим горожанам посоветовали постараться, по возможности, преградить въезд на те территории, где не должны стоять автомобили: установить ограждения или просто разместить там декоративные клумбы.

Также евпаторийцы считают возмутительным поведение отдыхающих во время курортного сезона, позволяющих себе ходить по городу, магазинам и общественным местам в одних лишь купальных костюмах, а некоторые — купаться в фонтанах. Милиционеры же пояснили, что граница, когда эпатажность перерастает в мелкое хулиганство, прописана в законодательстве недостаточно чётко. Поэтому все, на что имеют право правоохранители в подобных ситуациях – лишь делать замечания.

- Встречи руководства горотдела с населением – один из основных инструментов ведения продуктивного диалога. Не стоит бояться обращаться в милицию. Если кто-либо, не дай Бог, станет жертвой или свидетелем преступления – незамедлительно сообщайте об этом своему участковому инспектору в опорный пункт милиции, — подчеркнул, подводя итоги встречи, майор милиции Пугач.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля