Последние новости

Реклама

В новогоднюю ночь симферопольская милиция не будет задерживать всякую пьянь

В ночь с 31 декабря на 1 января сотрудники правоохранительных органов не будут строго наказывать граждан, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Об этом сообщил начальник управления Симферопольского городского совета по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Игорь ЛОГИНОВ сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

«Мы проводили специальное совещание, где присутствовали начальники всех отделов милиции Симферополя, где обсуждали, что в новогоднюю ночь правоохранители будут сопровождать граждан, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, если те будут представлять опасность для себя или других симферопольцев. Времена, когда милиционеры хамили или задерживали граждан, просто за то, что они пьяны — прошли» , — говорит ЛОГИНОВ.

Он также отметил, что в новогоднюю ночь будет усилен контроль специальных служб: милиции, МЧС, скорой помощи — во избежание несчастных случаев и чрезвычайных происшествий. «Были случаи, когда люди падали и в пьяном виде замерзали насмерть. Однако в этом году синоптики нам обещают хорошую погоду. Тем не менее, мы все равно будем держать ситуацию под контролем» , — отметил ЛОГИНОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля