Последние новости

Реклама

В Джанкое подготовили теплопункт для бездомных

Джанкойский теплопункт готов обогреть более 30 бездомных в сутки. Об этом корреспонденту Центра сообщил начальник отдела по вопросам ЧС и ГЗН, оборонной и мобилизационной работы Джанкойского городского совета Александр Кутищев.

Круглосуточная спецпалатка установлена на территории 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда ГТУ МЧС Украины в Крыму и оснащена всеми необходимыми средствами для оказания помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Уже сегодня джанкойские спасатели готовы оказать необходимую медицинскую помощь, обеспечить одеждой, горячей пищей и теплом всех нуждающихся.

“В прошлом году джанкойский теплопункт посещали в среднем около 12 человек в сутки, а в самые холодные дни 30 и более человек. Была даже одна беременная женщина, которой оказали первую помощь и госпитализировали в медицинское учреждение”, – рассказал А. Кутищев.

На случай, если в этом году желающих согреться окажется больше, у МЧС имеется ещё одна резервная палатка, заверили в отделе по вопросам чрезвычайных ситуаций.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля