Последние новости

Реклама

В Азовской больнице есть только одна машина «скорой» — ей 18 лет

В текущем году в автономии закупается партия автомобилей «скорой помощи», один из которых может быть направлен Азовской больнице.

Об этом сообщил крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ на встрече с медицинскими работниками больницы 31 августа, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

«Автомобили будут распределены между всеми городами и районами Крыма. Но учитывая значение Азовской больницы для жителей Джанкойского района, автомобиль учреждению требуется предоставить в обязательном порядке», – сказал МОГИЛЁВ.

По словам присутствовавшего на встрече министра здравоохранения АР КРЫМ Александра КАНЕВСКОГО, закупаемые автомобили «скорой помощи» будут укомплектованы современным оборудованием. Кроме того, на медикаментозное оснащение автомобилей в Джанскойском районе в текущем году предусмотрено порядка 450 тыс. грн.

В сферу обслуживания больницы входит 5 сельских и один поселковый совет. В целом районная больница обслуживает более 40 тыс. пациентов.

«Для того чтобы медицинское учреждение эффективно функционировало, а людям оказывалась квалифицированная медицинская помощь, требуется соответствующее оборудование. Эта проблема актуальна на самом деле для всех больниц, особенно сельских. Мы поэтапно решаем данный вопрос», – отметил глава исполнительной власти Крыма.

В частности, в республиканском бюджете планируется предусмотреть средства на приобретение современного рентгеновского аппарата для больницы. «Оборудование, которое сейчас имеется в больнице, морально устарело. Поэтому в ближайшее время мы решим вопрос финансирования и купим новый рентген», – сказал МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля