Последние новости

Реклама

На заметку жителям Старого Крыма: Больницу оставят и даже улучшат

Слухи о ликвидации Старокрымской больницы оказались беспочвенными: она останется и будет работать в режиме «два в одном».

Об этом министр здравоохранения Крыма Александр КАНЕВСКИЙ говорил на брифинге 12 июня, отвечая на вопрос журналиста.

О позиции Министерства здравоохранения Крыма «Аргументам недели – Крым» сообщила руководитель пресс-службы МОЗ Ольга РЫБОВАЛОВА.

«Закрытие больниц быть не может. Реформа здравоохранения направлена на улучшение медицинского обслуживания. В Старом Крыму речь идет о создании Центра первичной медико-санитарной помощи – такие будет созданы во всех регионах. Он станет структурными подразделением центральной районной больницы и будет работать как дополнительный пункт помощи. Возможно, жители Старого Крыма до сих пор не понимают, что больница не будет закрыта, изменится только ее название. Теперь она, наоборот, будет работать в улучшенном режиме, когда в одном здании будут находиться и больница, и центр. Стационар также будет сохранен», — сказала она.

В ближайшее время Александр КАНЕВСКИЙ приедет в Старый Крым, чтобы лично оценить ситуацию и выступить перед жителями и медицинскими работниками, предоставив им исчерпывающую информацию, резюмировали в пресс-службе.

Напомним, по сообщению телеканала АТР, создание при Старокрымской больнице Центра первичной медицинской помощи означает ее ликвидацию. По информации журналистов, в центре будут только накладывать швы и колоть обезболивающее, стационара не будет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля