Последние новости

Реклама

Для больницы Джанкойского района купят новый рентгеновский аппарат

Из крымского бюджета выделят средства на приобретение современного рентгеновского аппарата для Азовской районной больницы Джанскойского района. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АР КРЫМ.

«Оборудование, которое сейчас имеется в больнице, морально устарело. Поэтому в ближайшее время мы решим вопрос финансирования и купим новый рентген», – отметил премьер автономии  Анатолий Могилёв на встрече с медицинскими работниками больницы 31 августа.

В сферу обслуживания больницы входит 5 сельских и один поселковый совет. В целом районная больница обслуживает более 40 тыс. пациентов. При этом в распоряжении больницы имеется только один автомобиль скорой помощи 1994 года выпуска. Председатель Совета министров сообщил, что в текущем году в Крыму закупается партия автомобилей скорой помощи, один из которых может быть направлен Азовской больнице. «Автомобили будут распределены между всеми городами и районами Крыма. Но учитывая значение Азовской больницы для жителей Джанкойского района, автомобиль учреждению требуется предоставить в обязательном порядке», – добавил Анатолий Могилёв.

По словам министра здравоохранения АР КРЫМ Александра Каневского, закупаемые автомобили скорой помощи будут укомплектованы современным оборудованием. Кроме того, на медикаментозное оснащение автомобилей скорой помощи в Джанскойском районе в текущем году предусмотрено порядка 450 тыс. грн.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля