Последние новости

Реклама

Новые рентген-аппарат и биохимический анализатор поступили в севастопольскую больницу №9. Такой подарок не только медикам, но всему Балаклавскому району сделал Фонд социально-экономического развития Севастополя народного депутата Украины Павла Лебедева.

«Сегодня медицинское учреждение может нормально функционировать не только благодаря специалистам, какие здесь работают, но и благодаря современному оборудованию. Биохимический анализатор – это современное оборудование, без которого больница не сможет работать на достаточно высоком уровне и мы рады, что такой аппарат у нас в ближайшее время появится», – сказала лавный врач больницы Елена Волкова.

Вспомним, что ранее за счёт средств Фонда Лебедева было приобретено оборудование в отделение для новорожденных городской больницы №5, городской станции скорой помощи направлен реанимобиль, ветераны получают финансовую помощь на проведение операций по лечению катаракты. Павел Лебедев лично поздравил коллектив больницы №9 с профессиональным праздником и вручил медикам ценные подарки.

«Моя мама 50 лет отдала медицине. Сегодня ей 76 лет и она раз в неделю ходит в поликлинику, в которой проработала, общается с персоналом медучреждения, помогает, передаёт опыт молодежи, хотя уже давно вышла на пенсию», – рассказал Лебедев.

Вспомним, городская больница №9 была основана 127 лет назад. Сегодня она рассчитана на 230 коек, в ней находятся такие отделения как общая хирургия, гинекология, реанимация, артрология-ортопедия, терапия. В больнице работает более 600 сотрудников, какие обслуживают территорию Балаклавы, Терновского и Орлиновского сельских советов, посёлки, села, отделения агрофирмы «Золотая балка».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля