Последние новости

Реклама

По оценке главного врача Севастопольской станции скорой помощи Александра Ананьина, автомобили скорой помощи для города были закуплены по цене ниже рыночной.

Скорая помощь Севастополя опровергла данные о покупке машин по завышенной стоимости

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, об этом А. Ананьин заявил, комментируя информацию СМИ о том, что автомобили были закуплены по завышенной цене. По его словам, один автомобиль был приобретен по цене 210 тыс. грн. Всего было закуплено десять автомобилей «Рено», за каждый было уплачено 394 тыс. грн., в эту сумму вошли базовый автомобиль, стоимость дооборудования автомобиля, закупка дополнительного медицинского оборудования. «Это была самая низкая цена, предложенная участниками тендера, самая высокая при этом была 79 тысяч евро. Фактически мы приобрели автомобили в два раза дешевле по сравнению с самой высокой предложенной ценой», — отметил А. Ананьин.

В текущем году реализация программы приобретения автомобилей скорой помощи была продолжена. В тендере приняли участие компании «Крымкар» и «Легапарк». Тендер выиграл «Легапарк», приобретено семь автомобилей скорой помощи по цене 422 тыс. грн.

«В эту сумму вошли: закупка базового автомобиля «Рено Мастер» — 210 тысяч гривен, переоборудование в скорую помощь — 160 тысяч гривен, радиостанция — 2800 гривен, дефибриллятор — 40 тысяч гривен, а также наборы шин, нескольких видов носилок и другое необходимое для оказания экстренной медицинской помощи оборудование. Стоимость автомобиля составила 422 тысяч гривен. Таким образом, в средствах массовой информации неправомерно сопоставлены цена компании «Рено Украина» для базовой модели «Рено Мастер» с ценой переоборудованной и укомплектованной медицинским оборудованием машины скорой помощи», — заключил А. Ананьин.

Как сообщало агентство е-Крым, в феврале в Севастополе медикам передали десять новых автомобилей скорой помощи «Рено». Средства на приобретение машин были выделены из субвенций из государственного бюджета и городского бюджета на общую сумму 3,9 млн. грн.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля