Последние новости

Реклама

Районной больнице в Крыму пообещали рентгеновский аппарат и машину скорой помощи

В бюджете Крыма планируется предусмотреть средства на покупку рентгеновского аппарата для приобретения Азовской районной больницы в Джанкойском районе.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом сегодня на встрече с коллективом больницы рассказал Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв. «Оборудование, которое сейчас имеется в больнице, морально устарело. Поэтому в ближайшее время мы решим вопрос финансирования и купим новый рентген», — пообещал премьер.

В распоряжении больницы имеется один автомобиль скорой помощи 1994 года выпуска. Председатель Совета Министров сообщил, что в текущем году в Крыму закупается партия автомобилей скорой помощи, один из которых может быть направлен Азовской больнице. «Автомобили будут распределены между всеми городами и районами Крыма. Но учитывая значение Азовской больницы для жителей Джанкойского района, автомобиль учреждению требуется предоставить в обязательном порядке», — добавил А. Могилёв.

В сферу обслуживания больницы входит 5 сельских и один поселковый совет. В целом районная больница обслуживает более 40 тыс. пациентов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля