Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров Крыма предложил создать на выборах наблюдательный совет

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв выступил с инициативой создания наблюдательного совета по соблюдению законности и прозрачности проведения на полуострове избирательной кампании.

По информации информационного управления Совета Министров, инициатива была поддержана общественными организациями, подписавшими меморандум о проведении в Крыму честных выборов в Верховную Раду Украины. «В Крыму, как ни в одном другом регионе Украины, развиты институты гражданского общества, какие имеют не формальный, а реальный статус, пользуются уважением и поддержкой населения. Совет министров Крыма всеми имеющимися в его распоряжении ресурсами и возможностями поддержит все общественные начинания, связанные с обеспечением контроля за прозрачностью и законностью парламентской избирательной кампании в республике», — уверил премьер.

Он пообещал, что в случае создания общественного наблюдательного совета Совмин готов поддержать деятельность органа, предоставить помещение, создать необходимые условия для работы и предоставлять в его распоряжение всю необходимую информацию.

По мнению А. Могилева, контроль ведущих политических и общественных лидеров за избирательным процессом обеспечит политическую стабильность в регионе и общественную легитимность избранных от Крыма народных депутатов. «Это важнейшее условие для ускорения экономического роста и повышения инвестиционной привлекательности Крыма», — заключил он.

Напомним, в начале августа в Совете министров Крыма прошло подписание меморандума о проведении на полуострове честных и прозрачных выборов в Верховную Раду Украины. Меморандум подписал Председатель Совета Министров А. Могилёв и уполномоченные представители крымских организаций 13 политических партий. К меморандуму могут присоединиться все желающие партии.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля