Последние новости

Реклама

Еще одна политическая партия приняла решение о подписании меморандума о честных выборах. «За» прозрачный и демократический избирательный процесс высказались, теперь уже и члены «Русского единства». Кроме того, они провели партийный съезд, на котором рассказали, кто же будет представлять эту  политическую силу на выборах в украинский парламент.

«Обеспечить проведение честных и прозрачных выборов народных депутатов Украины в Автономной Республике Крым, результатом которых будет формирование эффективного и ответственного перед обществом парламента» – так сказано в тексте Меморандума, инициированного крымским Премьер-министром Анатолием Могилевым.

Этот документ фиксирует основные требования закона о выборах и обязывает все политические силы обеспечить прозрачность избирательной кампании. Решение о подписании меморандума приняла ещё одна политическая партия – «Русское единство». Несмотря на то, что во время прошедшего партийного съезда речь об этом не шла, данная политическая сила все же присоединилась к союзу политических сил, какие выступают за честные и прозрачные выборы.

«Меморандум не имеет юридической силы, но тем не менее демонстрирует добрую волю тех, кто подписал данный документ. Я считаю, что соблюдение таких правил приличия для участников избирательной компании – это победа, полученная с применением различных технологий», – заявил Сергей Аксенов, председатель ПП «Русское Единство»

На внеочередном съезде партии «Русское Единство» её члены предложили 5 кандидатов в народные депутаты Украины. На вопрос, почему всего 5, Лидер Русского Единства ответил, что партия знает свои возможности и выдвинула тех, кто в действительности может победить.

Сергей Аксенов уверен в прозрачности предстоящих выборов. Говорит, что результаты избирательной гонки будут зависеть исключительно от самих граждан, их активности и желания поддержать ту или иную политическую силу.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля