Последние новости

Реклама

В Совете министров АРК подписан Меморандум взаимопонимания с участниками проекта «Социальная карта»

Сегодня в Совете министров АРК состоялось подписание Меморандума взаимопонимания с торговыми сетями и общественными организациями по реализации программы «Социальная карта крымчанина».

Так, со стороны общественных организаций Меморандум был подписан с Федерацией независимых профсоюзов Крыма, благотворительной организацией «Крымская ассоциация приемного воспитания детей», ассоциацией «Торговля Крыма», Организацией ветеранов АРК, Крымской республиканской общественной организацией инвалидов «Берг». Со стороны субъектов розничной торговли документ подписали Крымский республиканский союз потребительских обществ, гипермаркет «FM», ООО «Корпорация «FM», супермаркеты «Яблоко», «Фуршет», Ассоциация фармацевтов Крыма.

В соответствии с подписанным документом торговые сети взяли на себя обязательство предоставлять скидку владельцам социальной карты в размере не менее 7% на товары, на которые не распространяется государственное регулирование. В свою очередь магазины потребкооперации будут предоставлять скидки в размере не менее 5%.

Общественные организации взяли на себя ответственность по взаимодействию с органами местной власти и субъектами торговли по совершенствованию и расширению социально ориентированной системы торгового обслуживания населения.

Подписанный Меморандум действует до конца 2012 года.

Глава крымского правительства Анатолий Могилев выразил благодарность предпринимателям за понимание проблем социально незащищенных слоев населения и отметил, что со стороны власти представителям бизнеса будет также оказана помощь. «Хочу заверить, что Совмин будет держать на контроле малейшие возникающие проблемы у вас с различными структурами. Всегда будем находить компромиссные решения, – сказал глава правительства. – Мы должны сделать так, чтобы бизнес и власть шли рука об руку, понимали, что они партнеры в создании нормальной экономической ситуации в стране».

В Совете министров АРК подписан Меморандум взаимопонимания с участниками проекта «Социальная карта» В Совете министров АРК подписан Меморандум взаимопонимания с участниками проекта «Социальная карта» В Совете министров АРК подписан Меморандум взаимопонимания с участниками проекта «Социальная карта» В Совете министров АРК подписан Меморандум взаимопонимания с участниками проекта «Социальная карта» В Совете министров АРК подписан Меморандум взаимопонимания с участниками проекта «Социальная карта»

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму будет реализован республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Его цель – предоставление льготным категориям граждан возможности приобретать в супермаркетах социально значимые продовольственные товары по более низким ценам.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля