Последние новости

Реклама

Могилёв предложил подписать меморандум о честных выборах

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв призвал политические силы автономии подписать меморандум о честных и демократических выборах. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Подписание меморандума произойдёт 6 августа. По словам премьера, подобная инициатива позволит провести выборы без нарушений и фальсификаций. «Наша общая задача, чтобы избирательная акция в Верховную Раду Украины прошла максимально открыто, честно, демократично. У власти есть политическая воля для того, чтобы не допустить любые попытки незаконного вмешательства в избирательный процесс», – отметил Анатолий Могилёв.

Он также обратился ко всем политическим силам в автономии, чтобы те вели честную политическую борьбу, соблюдая толерантность и высокий уровень культуры в политическом диалоге. «Власть обязуется обеспечить избирателям право свободного и открытого голосования. Наша цель – консолидировать общество, а не нагнетать ситуацию. Крым – уникальный регион и от того, как мы проведем выборы, зависит наша репутация, будущее Крыма», – заключил глава Совмина.

Вспомним, в октябре 2010 года перед выборами в местные советы лидеры крымских организаций 11 политических сил поддержали инициативу Председателя Совета министров Крыма и подписали меморандум о проведении честных и демократичных выборов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля