Последние новости

Реклама

Как работает новое оборудование в одной из самых крупных  городских больниц Симферополя, и скольким людям при помощи его уже оказана медицинская помощь. Представители городской власти лично осмотрели операционные, где врачи осваивают данные новейшие технологии.

«Мы уже пробовали и, в принципе, спокойно можем делать аппендицит. Допустим, не гнойный и страшный, а простые формы, легко можно будет делать. В планах у нас развить технологию по плановому лечению грыж», – рассказал Андрей Залата, заместитель главного врача 7-й городской клинической больницы.

Аппарат для дробления камней и резекции опухолей в мочеполовой системе в больнице полтора месяца. При помощи его были прооперированы  34 пациента. Процедура занимает от 10 до 40 минут.  Его главная особенность, объясняют врачи, – не надо делать надрезов на теле, аппарат входит в организм и контактно разбивает камни лазером.

«Конструкция, которая вводится мужчине или женщине в уретру, в мочевой пузырь и дальше продвигается по мочеточнику в сторону почки. Длина его абсолютно позволяет зайти в саму почку, посмотреть её со всех сторон, определиться, где находится конкремент и сделать дробление», – отметил Сергей Чемоданов, заведующий урологическим отделением 7-й клинической гор. Больницы.

Поддержал в приобретении таких новейших аппаратов для клинической больницы Симферопольский горсовет. Однако на этом помощь властей не заканчивается.

«Планируется ещё с 1 ноября этого года увеличить на 65 коек и открыть отделение восстановительного лечения, перевести его со 2-й больницы для удобства наших жителей. Это очень удобно нашим больным, какие перенесли острый инсульт. Они смогут восстановиться в этой же больнице», – рассказала Лариса Козлова, начальник управления охраны здоровья Симферопольского горсовета.

Напомним, 7 городская клиническая больница самая большая в крымской столице, она рассчитана на 550 пациентов в стационарном лечении.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля