Последние новости

Реклама

Депутаты Симферополя заценили деятельность коллеги Фротмана и врача Иващенко

Симферополь. Май 31 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Депутаты Симферопольского горсовета приняли решили наградить нагрудным знаком «За заслуги перед Симферополем» бывшего главного врача 6-й городской больницы Сергея Иващенко и депутата горсовета Бориса Фротмана.

Против награждения Фротмана проголосовал только один депутат из 55 присутствующих в зале.

Деятельность Иващенко с трибуны горсовета на сессии описал заместитель председателя комиссии по вопросам депутатской деятельности, местного самоуправления, средств массовой информации, законности и правопорядка Олег Свешников: по его словам, благодаря Иващенко в тяжелые годы была сохранена материально-техническая база здравоохранения города. Он же сказал, что Борис Фротман «всегда отличался профессионализмом и умением доводить начатое дело до конца».

Напомним, в марте 2011 года главный врач 6-й городской больницы Симферополя Сергей Иващенко уволился по собственному желанию. Заявление было подписано на следующий день после того, как премьер-министр Крыма Василий Джарты потребовал от властей Симферополя разобраться с семейным подрядом в системе здравоохранения города. Тогда же Джарты заявил, что по ночам из 6-й городской больницы вывозится оборудование.

19 апреля пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила о серьезных нарушениях в работе 6-й горбольницы Симферополя. Ресурсы больницы – помещение, оборудование, персонал – работали на частную структуру без надлежащей компенсации расходов, отмечали в прокуратуре.

29 апреля прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту незаконного получения лицензии частной клиникой, которая работала в помещениях Симферопольской городской больницы скорой помощи № 6 на основании лицензии, полученной незаконным путем. Кроме того, медработниками клиники проводились операции с применением обезболивающего без необходимых разрешительных документов на использование препаратов этой категории. По факту подделки документов и нарушения правил оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Борис Фротман известен как бессменный руководитель избирательного штаба «регионалов» в Симферополе.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля