Последние новости

Реклама

В Джанкойском Центре социальных служб для семьи детей и молодежи (ЦСССДМ) из всего штата остался только один сотрудников, в то время, как  с 1 июня здесь планируется открытые  летнего лагеря для 15-ти детей.  Об этом корреспонденту «Центра» рассказал начальник отдела молодежи, культуры и спорта Джанкойского горсовета Игорь Шкреметко.

Он сообщил, что около месяца назад по собственному желанию уволилась директор учреждения Инна Гаврилова. Юрист ЦСССДМ считает, что причина текучки кадров в большом объеме работы и низкой заработной плате. По его словам, на сегодняшний день численность штата ЦСССДМ должна состоять из трех специалистов и директора. «С 22 мая я больше здесь не работаю – у меня заканчивается срок трудового договора. С этого же числа к работе приступит специалист – психолог, которая выходит из декретного отпуска. Получается, что пока Центр будет состоять из одного человека», – рассказал юрист ЦСССДМ.

Городской совет уже объявил конкурс на должности ведущего специалиста – юрисконсульта и главного бухгалтера Центра. Кто займет должность директора пока не известно.

А пока организация, которая должна оказывать социальные услуги людям, оказавшимся  в сложных жизненных ситуациях, сама нуждается в помощи. В свой «новый» офис сотрудники переехали еще в январе этого года, поскольку прежнее здание, в котором Центр просуществовал 10 лет, находилось в аварийном состоянии. Однако новое здание оказалось лучше только тем, что в нем не течет крыша. Отвислые обои, несколько столов со стульями, ветхий диван и два старых компьютера – вот так выглядит Джанкойский Центр социальных служб семьи, детей и молодежи.

Джанкойский Центр социальных служб для семьи и детей перед открытием летнего лагеря остался без сотрудников Джанкойский Центр социальных служб для семьи и детей перед открытием летнего лагеря остался без сотрудников

Джанкойский Центр социальных служб для семьи и детей перед открытием летнего лагеря остался без сотрудников Джанкойский Центр социальных служб для семьи и детей перед открытием летнего лагеря остался без сотрудников

Как рассказала психолог Центра Валентина Ерохина, с 1 июня в ЦСССДМ будет организован летний лагерь для 15-ти детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Джанкойский  ЦСССДМ был создан в декабре 2000 года. Основными задачами его деятельности является реализация общегосударственных и региональных социальных программ путем проведения социальной работы с семьями, детьми и молодежью,  в частности, обеспечение социального обслуживания, социального сопровождения, социальной профилактики и реабилитации.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля