Последние новости

Реклама

Симферополь создал штаб по чрезвычайным ситуациям

В Симферополе создан Штаб по чрезвычайным ситуациям для обеспечения бесперебойной работы систем жизнеобеспечения города и оперативного реагирования служб гражданской защиты на ухудшение погодных условий. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета со ссылкой на начальника управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Игоря Логинова.

Штаб возглавил заместитель городского головы Валерий Скуратовский. В состав штаба вошли представители городских управлений МВД, МЧС, транспорта и связи, жилищно-коммунального хозяйства, районных в городе советов.

«В Симферополе организовано дежурство членов штаба для предотвращения и эффективного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, – сообщил Логинов. – Кроме того, вся инженерная и снегоочистительная техника находится в режиме повышенной готовности, чтобы обеспечить безопасность движения автотранспорта в случае наступления сильных снегопадов, заносов и гололедицы».

Начальник управления отметил, что в крымской столице пункты обогрева подготовлены к развертыванию и будут организованы по согласованию с МЧС при температуре воздуха — 10.

Также пресс-центр городского совета со ссылкой на начальника управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферополя Анатолия Рогова сообщил о том, что в зимний промежуток времени ЖЭО районов будут отвечать за обеспечение оперативной ликвидации аварий внутридомовых систем, электросетей, а также нести ответственность за поддержание санитарного порядка на обслуживаемых территориях. В ведении АП «Крымтеплокоммунэнерго» будет находиться состояние внешних теплотрасс и магистральных теплосетей и, при необходимости, их оперативное восстановление.

Симферопольскому водоканалу в промежуток времени максимального разбора воды поручено включить дополнительные компенсирующие насосы и совместно с ЖЭО организовать дежурство дополнительных аварийных бригад для ликвидации возможных порывов на магистральных водоводах.

Кроме того, предприятию «Чистый город» предписано организовать дежурные бригады по санитарной очистке центральных улиц, площадей и парков в промежуток времени новогодних праздников.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля