Последние новости

Реклама

В Евпатории милиция отобрала у предпринимателя пару пониВ Евпатории сотрудники милиции проводят ряд оперативно-профилактических мероприятий с целью предотвращения недобросовестного предпринимательства, а также несанкционированной торговли на улицах, парках и набережных.

Как сообщили в секторе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, только за первый месяц лета блюстители порядка составили около 40 административных протоколов в отношении недобросовестных бизнесменов. В основном, нарушающие закон деяния нарушителей подпадают под признаки ст.ст. 155 - нарушение правил торговли и оказания услуг работниками торговли, общественного питания и сферы услуг, гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью, 160 — торговля с рук в неустановленных местах Кодекса Украины об административных правонарушениях. А также ст. 160-2 - нарушающая закон торговая деятельность, и 164 - нарушение порядка занятия предпринимательской или хозяйственной деятельностью КУоАП.

В Евпатории службой участковых инспекторов милиции только в текущем курортном сезоне по фактам недобросовестного отношения к животным составлено около 10 административных протоколов. В основном данный вид правонарушений подпадает под статью 164 КУоАП — нарушение порядка занятия предпринимательской или хозяйственной деятельностью. Под защиту правоохранителей в этом сезоне попали такие виды животных и птиц: павлины, пони, голуби, совы, ястребы, собаки и шиншиллы. Одними из последних сотрудники милиции изъяли пару пони, на которых незадачливый предприниматель предлагал прокатиться за деньги. В настоящее время животные помещены в специальный вольер для животных Детского парка аттракционов.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля