Последние новости

Реклама

В Феодосии чиновники уверяют: на набережной для фото используют только собак с документами

Начальник управления торговли и защиты прав потребителей Феодосийского городского совета Лидия ЩЕРБАНЕНКО утверждает, что на набережной города для фотосъемок с туристами экзотических животных не используют. Об этом она заявила собкору «Аргументов недели — Крым» .

По словам ЩЕРБАНЕНКО, на днях на набережной был проведен соответствующий рейд, в ходе которого таких животных у фотографов выявлено не было.

«Павлинов уже нет, а вот собачек, во время совместного рейда с ветеринарной службой, видели. Я звонила начальнику участковых, но никто к нам не пришел. Ветеринары ничего сделать не могут, у хозяев собачек есть все необходимые паспорта. Иной раз милиция разгонит таких предпринимателей, но на следующий день они все равно возвращаются» , — рассказала она.

Как известно, ранее на набережной эксплуатировались не только павлины, но и дикие обезьяны и другие экзотические животные.

В то же время в милиции поясняют, что для ликвидации фактов эксплуатации животных нужно документировать, что фотографы берут с людей деньги за фотоснимки: «Эти люди говорят, что просто выставляют своих собак, а предпринимательской деятельностью не занимаются».

Отметим, на этой неделе вице-мэр Феодосии Игорь АВРУЦКИЙ поручил профильным чиновникам ликвидировать факты незаконного использования диких животных для фотосъемок с туристами на городской набережной.

Животных, на использование которых нет документов, предложено изымать и передавать в Белогорский парк львов «Тайган».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля