Последние новости

Реклама

В Алуште запретили деятельность фотографов с животными на набережной

В Алуште введен мораторий на предоставление услуг и проведение мероприятий с использованием животных на территории города. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания сессии Алуштинского городского совета.

Первоначально в проекте решения речь шла о моратории, который бы распространялся только на территорию Центральной набережной и набережной Профессорского уголка (от ресторана «Пекин» до пляжа «Политехник»). Однако депутат горсовета, директор Олимпийского центра «Спартак» Николай Стасек выступил с предложением расширить мораторий и на Восточную набережную. «Если мы примем решение в его первоначальном варианте, фотографы с животными переместятся на другие пляжи, на Восточную набережную», – пояснил он необходимость расширения зоны действия моратория.

Таким образом, депутаты приняли решение распространить ограничения оказания услуг с использованием животных на всю территорию города. Также решением предусмотрено, что выгул и дрессировку домашних животных жители города могут производить только в специально отведенных для этого местах. Кроме того, сельским и поселковому советам на территории Алуштинского региона рекомендовано принять аналогичные решения, которые позволят освободить Большую Алушту от фотографов и навести в регионе порядок.

Напомним, в начале июня городской голова Алушты Станислав Колот призвал руководство местной милиции навести порядок на набережной и освободить курортную часть города от незаконного предпринимательства, в том числе от фотографов с животными.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля