Последние новости

Реклама

В Крыму определят места, запрещенные для торговли

В автономии разработан комплекс профилактических и санитарно-гигиенических мероприятий по обеспечению эпидемиологической безопасности.

Об этом сообщила главный государственный санитарный врач АРК Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

В частности, определены запретные места для торговли продуктами питания. Так, предусмотрен запрет на размещение объектов торговли и общественного питания в охранных зонах на водных объектах без централизованного водоснабжения, ликвидация мест стихийной торговли, обеспечение бесперебойной подачи питьевой воды населению соответствующего качества и так далее.

«Выполнение комплекса этих мероприятий позволит не допустить и предупредить возможные эпидемиологические осложнения и обеспечить эпидемиологическую безопасность», ‑ отметила ПЕНЬКОВСКАЯ.

В рамках реализации плана также проведена республиканская научно-практическая конференция для медицинских работников, организованы тренировочные учения, а также ряд семинаров для врачей-бактериологов санэпидемслужбы и лечебно-профилактических учреждений.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля