Последние новости

Реклама

В Крыму появилось 58 новых пляжей

Пляжи общего пользования должны быть бесплатными и доступными для крымчан и туристов.

Об этом заявил вице-премьер Георгий ПСАРЕВ на заседании Комиссии по организации пляжного отдыха в Крыму, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«Пляжные территории общественного пользования должны быть бесплатными и доступными для крымчан и гостей полуострова. Это касается всех пляжей, кроме пляжей санаторно-курортных, лечебно-оздоровительных и детских учреждений. Мы учли все проблемные вопросы, которые возникали в прошлом году, и все службы подошли к подготовке высокого курортного сезона очень ответственно», – отметил вице-премьер.

В свою очередь замминистра курортов и туризма Крыма Игорь КОТЛЯР отметил, что после корректировки перечня пляжных территорий количество пляжей в автономии увеличилось с 500 в 2011 году до 558 в этом году. Из них пляжами общего значения являются 219 пляжей.

К настоящему времени обследованы 315 пляжей. Для проведения спасательных работ прошли обучение 846 матросов.

Кроме того, разработан график выездов комиссии в регионы, на территории которых расположены пляжи. Готовность пляжей к приему отдыхающих будут проверять представители министерств и республиканских комитетов Крыма, санитарно-эпидемиологической станции, противооползневого управления, управлений МВД и Гостехногенбезопасностив Крыму и другие ответственные службы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 мая 2012 | Разделы: Отдых и туризм
24 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля