Последние новости

Реклама

Решение проблемы нелегальной торговли позитивно отразится на курортном сезоне в Крыму, – экспертРешение проблемы нелегальной торговли позитивно отразится на проведении курортного сезона в Крыму. Об этом Курортно-информационному центру Крыма заявил председатель Городской Евпаторийской Бизнес Ассоциации (ГЕБА) Александр Джулай.
Он отметил, что деятельность нелегальных торговцев создает условия для недобросовестной конкуренции и разрушает основы ведения предпринимательской деятельности.
«Высокий курортный сезон – это период максимального расцвета нелегальной торговли. Потребителей на рынке становится в разы больше. Этим пользуются как добросовестные, так и не добросовестные предприниматели. Жители и гости Крыма покупают сомнительного качества, а порой просто опасные для здоровья товары и услуги. Создание равных, справедливых условий для всех предпринимателей позволит потребителям получать наилучшие, безопасные товары и услуги», – подчеркнул Александр Джулай.
По словам эксперта, Городская Евпаторийская Бизнес Ассоциация выработала предложения по противодействию фактам нелегальной торговли, которые были озвучены в ходе круглого стола «Коалиция малого и среднего бизнеса Крыма против нелегальной торговли» 20 апреля.
Как сообщал Курортно-информационный центр, в мае текущего года на очередном пленарном заседании, Верховная Рада АРК планирует рассмотреть и принять ряд регуляторных актов, направленных на регулирование нелегальной торговли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля