Последние новости

Реклама

Верховная Рада Крыма намерена предпринять ряд мер для обеспечения поддержки субъектов малого предпринимательства.

Парламент Крыма решил подумать о сокращении числа проверок малых предпринимателей

По данным пресс-службы Верховной Рады Крыма, соответствующие рекомендации были приняты по итогам депутатских слушаний по проблемам развития малого предпринимательства в Крыму. В ходе слушаний председатель постоянной комиссии парламента по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев предложил наметить ряд конкретных мер для снижения давления на субъекты малого предпринимательства. По его словам, в прошлом году в мире наиболее высоких темпов роста внутреннего валового продукта добились Турция — 12,8% и Грузия — 12%. «Таких темпов развития экономики удалось добиться, прежде всего, благодаря тотальной борьбе с коррупцией, наличию дешевых кредитов для предпринимателей, внедрению принципа государственного частного партнерства, а также упрощенной налоговой системе. В Грузии всего семь налогов, два года назад было 20 видов налогообложения», — отметил Р. Темиргалиев. По его мнению, сегодня добиться экономического роста могут только страны, которые создают максимально комфортные условия для развития малого и среднего бизнеса.

Глава комиссии указал на важную роль предпринимателей в наполнении бюджета, а также отметил проблему «неуважительного отношения к предпринимателю». «Если мы будем продолжать игнорировать проблемы малого предпринимательства, уровень безработицы в автономии будет продолжать расти», — заключил Р. Темиргалиев.

По итогам слушаний принято решение разработать в новой редакции и внести на рассмотрение парламента проект положения о порядке предоставления субъектам малого предпринимательства финансовой поддержки Фондом поддержки предпринимательства в Крыму, а также рассмотреть вопрос сокращения количества проверок малых предпринимателей.

Как сообщало агентство е-Крым, в декабре прошлого года Верховная Рада Крыма утвердила решение об объявлении 2012 года годом поддержки малого предпринимательства.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля