Последние новости

Реклама

Министр курортов Крыма принял участие в форуме по развитию экотуризма в черноморских странахВ мае на очередном пленарном заседании, Верховная Рада АРК планирует рассмотреть и принять ряд регуляторных актов, направленных на регулирование нелегальной торговли. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству  Рустам Темиргалиев.
По его словам, из-за деятельности нелегальных торговцев, жители и гости Крыма, особенно в летний период рискуют купить некачественный продукт. Кроме этого, предприниматели, которые занимаются незаконной торговлей, являются конкурентами тех, кто работает легально. Соответственно сжимается уровень легальной торговли.
В тоже время, Рустам Темиргалиев подчеркнул, что зачастую для предпринимателей, незаконно ведущих свою деятельность – это единственный способ заработать деньги и выжить.
«Часто, коррумпированные  чиновники на местах стимулируют развитие такой нелегальной торговли. Задача крымских властей – выработать понятные правила, чтобы снизить коррупционную составляющую и максимальному количеству предпринимателей дать законно, легально работать. В марте на депутатских слушаниях мы уже обсуждали эту проблему. На пленарном заседании в мае Верховная Рада планирует принять регуляторные акты, которые хоть как-то будут регулировать эту деятельность. В частности, речь будет идти о более прозрачной схеме размещения, то есть мы обяжем все местные советы на своих сайтах указать, где можно проводить легальную торговлю», – подытожил Рустам Темиргалиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля