Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма Крыма намерено подписать меморандум о сотрудничестве с государственным предприятием «Крымстандартметрология».

Министерство курортов Крыма решило подписать меморандум с «Крымстандартметрологией»

Об этом в ходе выездного заседания постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству в Алуште сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев. «В процессе рабочих совещаний мы достигли договоренности с государственным предприятием «Крымстандартметрология» о подписании меморандума. В соответствии с законодательством они подготовят документ, в котором четко будет прописано, сколько дней будет оформляться сертификация [объектов размещения], какова стоимость и так далее», — отметил он.

По словам Г. Псарева, меморандум планируется подписать на следующей неделе.

При этом глава постоянной комиссии Рустам Темиргалиев подчеркнул, что сертификация средств размещения не должна будет касаться мини-гостиниц.

Как сообщало агентство е-Крым, Верховная Рада Крыма утвердила положение о Реестре индивидуальных средств размещения и паспорт индивидуального средства размещения. Совет министров Крыма совместно с предприятием «Крымстандартметрология» намерен разработать регламент упрощенной сертификации частных мини-гостиниц вместимостью до 30 койко-мест. Новый регламент обеспечит прохождение сертификации в течение недели вместо 60 дней. Согласно заключению юридического управления Верховной Рады Крыма физические лица незарегистрированные как предприниматели не могут быть подвергнуты сертификации по причине отсутствия правовых оснований.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля