Последние новости

Реклама

Проблема реконструкции очистных сооружений в Саках требует срочного решения, – ТемиргалиевРеконструкцию очистных сооружений в Саках можно провести только при финансировании из бюджета Украины. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству  Рустам Темиргалиев на выездном заседании ПК 6 марта.
«Сегодня главная проблема города, которая требует максимально срочных решений – это проблема очистных сооружений. Без Киева, без бюджета Украины эту проблему не решить.  И вы должны пользоваться всеми возможностями, чтобы Постоянная комиссия по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству и народный депутат Александр Зац стали главными лоббистами в решении этой проблемы», – подчеркнул Рустам Темиргалиев, обращаясь к городским властям.
В ходе заседания секретарь Сакского городского совета Сергей Гнатюк рассказал, что в 2003 году в Саках были начаты работы по реконструкции канализационных очистных сооружений. В 2007 году работы были свернуты. «На данное время мощность наших городских очистных сооружений составляет 2 тыс. кубометров в сутки. А поступление стоков составляет ежедневно до 5 тыс. кубометров. Наши очистные сооружения работают с перегрузкой 250%», – отметил Сергей Гнатюк.
По его словам, для установки нового модуля очистных сооружений в Саках необходимо порядка 250 млн. грн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля