Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС во время рейда задержали нарушителей, какие «не заметили» запрещающих знаков и шлагбаума

МЧС и Лесхоз направили все свои силы для предупреждения пожаров в экосистеме. Ежедневно проводятся рейды, где выявляют нарушителей в лесной зоне. 15 августа представители городских служб провели совместный рейд. Лесники и сотрудники МЧС искали нарушителей, какие разжигают костры под пологом леса, что может привести к печальным последствиям.

По статистике МЧС 80-90% возгораний происходит, из-за несоблюдения отдыхающими правил пожарной безопасности. Очень часто отдыхающие, употребив алкогольные напитки, разжигают огонь, при этом не соблюдая меры осторожности или вообще забывают его потушить. По словам начальника отдела оперативного реагирования ТУ МЧС Севастополя Алексея Нестругина, число пожаров в экосистеме и их площадь по сравнению с прошлым годом значительно увеличилась, сообщает ТУ МЧС Украины в Севастополе. 

Инженер охраны и защиты леса Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства Сергей Курпас рассказал: «Всегда во время проведения рейдов мы видим, что люди не обращают внимание на пожароопасный промежуток времени и приезжают в лесную зону на отдых, при этом не соблюдая правила пожарной безопасности. Сейчас нам также удалось найти нарушителей».

Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения отдыхали на Сухой речке. Когда подошли представители городских служб, севастопольцы заявили, что не знают того, что в городе повышенный уровень пожароопасного периода, а табличку «Запрещено посещение леса» и шлагбаум при входе в лесной массив, они просто не заметили. За пребывание в лесу и разведение костров на мужчин составили протокол, по которому их вызовут в суд. Нарушители будут оштрафованы. Однако, не смотря на все предписания, отдыхающие не захотели покидать зеленую зону, пока на помощь лесникам не выехал наряд милиции.

Новоси Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля