Последние новости

Реклама

Руководство крымского МЧС подвело итоги полугодия и назвало число погибших и спасенных
Автор фото: Новости Крыма

6 июля в Столице Крыма прошло заседание коллегии ГТУ МЧС в АР Крым под руководством начальника Главка Сергея Николаевича Шахова

Между рассмотренных вопросов повестки дня заседания были обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Крыму, деятельность подразделений МЧС в условиях летнего пожароопасного периода 2012 года, создание группировки сил МЧС АР Крым и защиты автономии для выполнения задач по тушению пожаров в горно-лесной местности.

С начала года в Крыму произошло 10 чрезвычайных ситуаций, из них 7 — техногенного характера. Погибло в результате ЧП 15 человек, в ЧП и при несчастных случаях — 207 человек. Спасено в результате ЧС и ЧП — 1273 человека. Кроме того, в этом году произошло 831 пожар, в результате погибли 54 человека, спасены из огня более 50 человек. Саперами ГТУ МЧС в АР Крым выявлены ​​и обезврежены 4025 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, из них 3967 — на суше и 58 на воде. Также крымскими спасателями в этом году было спасено 63 человека на воде и 71 — в горах.

В ходе коллегии рассматривались вопросы совершенствования профессиональной подготовки кадров, укрепления дисциплины, оперативного реагирования на возникшие чрезвычайные ситуации и ликвидации их последствий, а также другие вопросы, связанные с обеспечением безопасности крымчан и гостей полуострова.

Начальник крымского Главка МЧС Сергей Николаевич Шахов подчеркнул, что практическая деятельность органов управления и сил территориальной подсистемы единой системы гражданской защиты в АР Крым осуществляется под непосредственным руководством Председателя Совета министров АР Крым Анатолия Могилева и комиссии ТЭБ и ЧС. В целом, основные плановые мероприятия по совершенствованию защиты населения и территории автономии от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера были выполнены. В заключении Сергей Николаевич Шахов напомнил руководителям ряда гарнизонов, что процесс устранения недостатков в некоторых гарнизонах находится под постоянным контролем ГТУ МЧС в АР Крым и осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля