Последние новости

Реклама

Под Балаклавой выгорело более 10 га травы и кустарника

В результате пожара, произошедшего на территории Балаклавского района от 7-го км Балаклавского шоссе до села Первомайка огнем уничтожено около 10 га травы и кустарника, повреждено около 150 деревьев, ущерб от пожара подсчитывается.

Пожар начался вблизи железнодорожного полотна, которое принадлежит Крымской дирекции железнодорожных перевозок. На его тушение было задействовано 12 единиц специальной и приспособленной техники и 54 человека из различных служб города: представители Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства, горводоканала, Черноморского флота РФ, местная пожарная команда «Терновка», сообщает пресс-служба МЧС Севастополя.

Огонь распространялся быстро, меньше чем за полчаса — на площадь до трёх километров. Возникла угроза того, что огонь перекинется на расположенные вблизи предприятия и частный сектор. Пожар тушили не только при помощи специального оборудования, пламя сбивали хлопушками. Благодаря оперативной работе всех спасателей огонь удалось остановить. Борьба с огненной стихией продолжалась около восьми часов.

Пожарно-спасательные подразделения Территориального управления МЧС 23 раза выезжали для ликвидации пожаров на открытой территории во всех районах Севастополя на минувшей неделе.

Распространение огня на большие территории происходит из-за беспечного отношения руководителей сельсоветов и учреждений к выкосу травы на закрепленной территории. Главам районных советов, предприятий Территориальное управление МЧС неоднократно направляло письма с рекомендациями о выкосе сухой травы. С этой же просьбой МЧС обращается к горожанам через СМИ.

МЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности! Незначительное возгорание на участке в считанные минуты перерастает в стихийный пожар. Поэтому, не разводите огонь вблизи строений, обкапывайте место разведения костра, не оставляйте огонь без присмотра и обязательно затушите после себя костер. Соблюдение несложных правил пожарной безопасности под силу каждому!

Телефон пожарно-спасательной службы «101».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля