Последние новости

Реклама

Туристов попросили выйти из леса

Сотрудники МЧС провели рейдовую проверку лесной зоны в Нахимовском районе Севастополя. Туристов, разбившим палатки, несмотря на запрет, попросили свернуть лагерь. Однако те отказались.

С начала лета в Севастополе объявлен пожароопасный промежуток времени. Однако гости и жители Севастополя не обращают внимание на запрет пребывания в лесных массивах. Необорудованные палаточные лагеря разбиты по всей береговой зоне города, не смотря на то, что это парковая зона или лес. Отдыхающие забывают о правилах пожарной безопасности, какие чётко прописывают — не бросать горящие спички, окурки, не разводить костер, не оставлять в лесу самовозгораемый материал и стеклянную посуду.

Для предупреждения таких возгораний в лесных массивах специалисты МЧС 11 июля провели новый профилактический рейд, во время которого предотвратили пожар в лесу. Отдыхающие оставили вблизи деревьев незатушенное кострище и разбросанный мусор, а сами ушли купаться. В любую минуту из-за ветра огонь мог распространиться на лесную подстилку. МЧСники затушили огонь водой, однако нарушители так и не появились.

С другими туристами сотрудники МЧС провели разъяснительную работу и вручили листовки. Некоторые отдыхающие наклеили наглядную агитацию на свои палатки, однако покинуть лесную зону не поспешили.

По словам туристов в данные места они приезжают на отдых ежегодно и всегда следят за правилами пожарной безопасности. Однако статистика пожаров говорит об обратном, сообщает пресс-служба МЧС Севастополя. Только за полтора месяца спасатели МЧС 84 раза выезжали на ликвидацию возгораний сухостоя и мусора на таких территориях.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 12 июля 2012 | Разделы: Технологии
12 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля