Последние новости

Реклама

В Севастополе увеличилось количество пожаров

В Севастополе из-за неосторожного обращения с огнем значительно увеличилось количество пожаров на открытой территории. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины в Севастополе, в настоящее время пожара на открытой территории выросли на 160% по сравнению с прошлым годом. Основная причина остается прежней – неосторожное обращение с огнем. Только на прошлой неделе спасатели МЧС выезжали 40 раз на ликвидацию возгораний сухостоя и мусора.Один из таких пожаров чуть не привел к гибели человека.

Сначала загорелась трава по территории частного домовладения, огонь быстро перекинулся на сухой виноград, который обвивал забор. Пламя распространилось на крышу одноэтажного дома. 75-летняя хозяйка находилась в дальней комнате, женщина не смогла встать с кровати и выбежать на улицу, даже когда почувствовала дым. Спасатели подоспели вовремя. Пожарные вынесли пожилую женщину-инвалида второй группы на свежий воздух. Состояние пенсионерки стабильное.

Крупнейшие пожары произошли в Балаклавском и Нахимовском районах. Вблизи 30-й береговой батареи загорелась трава на склоне, площадь пожара достигла трёх гектаров. Из-за сильного ветра возникла угроза распространения пожара на лес.

Ещё один большой пожар произошёл возле железнодорожного моста на выезде из Инкермана. Горела сухая трава. Около часа пожарные справлялись с огнем. Площадь возгорания превысила три гектара. Из-за отсутствия источников воды в этой местности тушение пожара осложнилось. Огонь ликвидировали с помощью подвозной воды, ближайший пожарный гидрант находился в двух километрах от места возгорания.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля