Последние новости

Реклама

В Севастополе спасатели вынесли из огня женщину-инвалида: успели в последний момент

В Севастополе сотрудники МЧС вынесли из огня пожилую женщину-инвалида второй группы.

Сначала загорелась трава по территории частного домовладения, затем огонь быстро перекинулся на сухой виноград, который обвивал забор, передаёт пресс-служба ТУ МЧС в Севастополе.

«Пламя распространилось на крышу одноэтажного дома. Хозяйка – 75-летняя женщина — находилась в дальней комнате, не смогла встать с кровати и выбежать на улицу, даже когда почувствовала дым», — рассказывают в МЧС.

Спасатели подоспели вовремя. Они вынесли пенсионерку на воздух. Её состояние оценивают как стабильное.

Сотрудники МЧС не дали огню распространиться по всему дому, но крыша сгорела полностью.

В настоящее время пожары на открытой территории выросли на 160% по сравнению с прошлым годом, отмечают севастопольские спасатели.

Основная причина остается прежней — неосторожное обращение с огнем. Только на прошлой неделе сотрудники МЧС выезжали 40 раз на ликвидацию возгораний сухостоя и мусора. Всего в этом году произошло более 200 пожаров на открытой территории.

«Помните, что небольшое возгорание на участке может перерасти в стихийный пожар. Поэтому не разводите огонь вблизи помещений, ограждайте место разведения костра, не оставляйте огонь без присмотра и обязательно тушите после себя костер», — призывают спасатели.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля