Последние новости

Реклама

Молодые активисты провели субботник на пляже в селе Угловое Бахчисарайского района. Как сообщает корреспондент «Центра», акция не носила политический характер. Мусор с трехкилометровой береговой линии убирали десять молодых людей.

«Мы с друзьями просто решили навести на пляже порядок. Обидно, что приезжают сотни отдыхающих, а мусор после себя не убирают. Люди отчего-то уверены, что если они закинут бутылки в камыши, они сами собой исчезнут. А там мусор лежит потом годами», – говорит один из участников субботника Казим Абдуллаев.

В Бахчисарайском районе молодежь собрала мусор на пляже В Бахчисарайском районе молодежь собрала мусор на пляже

В Бахчисарайском районе молодежь собрала мусор на пляже   В Бахчисарайском районе молодежь собрала мусор на пляже

По словам активистов, местные власти поддержали начинание, выделив перчатки, мешки для мусора и пообещав вывезти собранные отходы.

«Нам небезразлично родное село. Не стоит сидеть и ждать, пока кто-то за тебя сделает доброе дело. Но мы сделали лишь малую часть того, что надо. На пляже нет мусорных баков и указателей для отдыхающих на места сбора ТБО», – говорит один из организаторов акции Игорь Корбаков.

По словам молодых людей, они приглашали присоединиться к субботнику и многочисленных отдыхающих, однако ни один человек не поддержал начинание молодежи. Активисты за три часа собрали больше сорока 160-литровых пакета с мусором.

«Центр», фото А.Бессмертного

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля