Последние новости

Реклама

В Алуште по «горячим следам» задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Алуштинскими милиционерами задержаны двое мужчин, какие под угрозой ножа требовали у приятеля деньги. Бандиты также подозреваются к причастности к совершению ряда других преступлений на территории города.

11 февраля т.г. около 22:00 часов к жителю Алушты нагрянул старый друг со своим приятелем. Визит к алуштинцу нежданные гости спланировали заранее. Его целью являлась легкая нажива.

Гости стали требовать деньги у хозяина, но получили отказ. Тогда один из них достал нож и приставил его к горлу хозяина, а второй в это время обшарил карманы. Найдя деньги в сумме 820 гривен, бандиты покинули чужое жилище.

Потерпевший немедленно обратился в милицию. Это и помогло задержать подозреваемых по «горячим следам». Уже через несколько часов они были доставлены в милицию, где дали признательные показания в совершении разбойного нападения.

По информации заместителя начальника Алуштинского городского отдела милиции – начальника криминальной милиции Владимира Юдина, бандиты были задержаны на автовокзале Алушты. Ими оказались ранее судимый житель Алушты, 1980 г.р., и его также ранее привлекавшийся к уголовной ответственности приятель – гражданин соседнего государства, 1968 г.р.

- На сегодняшний день по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины – разбой. Задержанным грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества, — отметил капитан милиции Юдин.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля