Последние новости

Реклама

В Столице Крыма бандиты грабили магазины, угрожая продавцам зажигалкой

В Столице Крыма задержаны подозреваемые в серии ограблений. Бандиты запугивали продавцов зажигалкой стилизованной под пистолет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, на счету злоумышленников пять разбоев, совершенных в разных районах столицы автономии и Симферопольском районе. Двое 27-летних подозреваемых были задержаны 20 октября.

Первое ограбление произошло в пригородном маленьком магазине. Угрожая зажигалкой-пистолетом продавцу, мужчина забрал выручку. Второй ожидал на улице.

Во время разбоя, совершенного 10 октября, продавец успела нажать кнопку внутренней сигнализации, которая оповещала о ЧП охранника, сидевшего в соседней комнате, тем не менее ему не удалось справиться с налетчиком. Бандит оттолкнул его и скрылся с тысячей гривен.

20 октября подозреваемые были задержаны. Они проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 УК Украины. За разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, подельникам грозит от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля