Последние новости

Реклама

В Алуште у российских отдыхающих снимали автомобильные номера

В Алуште 10 июля задержали подозреваемых в совершении ряда краж автомобильных номеров с машин отдыхающих.

Как рассказал начальник криминальной милиции Александр СУВОРОВ, в дежурную часть Алуштинского ГО поступило несколько заявлений от отдыхающих, какие сообщили, что обнаружили на своих автомобилях отсутствие номеров, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«На машине потерпевшие находили записку с номером мобильного телефона. Позвонив по указанному в записке номеру, граждане сталкивались с фактом вымогательства. Бандиты требовали за возвращение автомобильного номера деньги в сумме около тысячи гривен. В основном потерпевшими становились приехавшие на отдых в Крым граждане Российской Федерации», — уточняют в секторе.

Сотрудники милиции разработали целую операцию по поимке злоумышленников, в результате которой подозреваемых удалось задержать с поличным.

Задержанными оказались два жителя Киевской области, 1973 и 1988 годов рождения. Ранее оба привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Они пояснили, что снимали номера только с автомобилей, зарегистрированных в странах ближнего зарубежья, в надежде на то, что отдыхающие не захотят заниматься долгой процедурой восстановления номеров и передадут деньги.

При обыске по месту проживания злоумышленников правоохранители изъяли 21 пару госномеров. Также было установлено, что подозреваемым удалось получить «вознаграждение» от трёх пострадавших — по одной тысяче гривен с каждого. Автомобильные номера отдыхающим они передавали после получения денег через таксистов.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 («кража») УК Украины. Оба злоумышленника помещены в изолятор временного содержания. Ведётся следствие.

Милиция Крыма просит всех граждан, какие пострадали от незаконных действий данных лиц, обратиться с заявлением в органы внутренних дел.           


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля