Последние новости

Реклама

Сотрудники правоохранительных органов в Саках задержали грузовой автомобиль с четырьмя тоннами металлолома, который перевозился без установленных законом документов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

В Саках задержали «ГАЗель» с четырьмя тоннами металлолома   В Саках задержали «ГАЗель» с четырьмя тоннами металлолома

По ее информации, водитель автомобиля «ГАЗ» — 38-летний сельский житель — не имел при себе соответствующих документов на осуществление транспортировки металла.

За нарушение порядка осуществления операций с металлоломом предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Согласно ст. 164-10 КУоАП нарушитель наказывается штрафом до 1700 гривен с конфискацией металлолома, а также денег, полученных от его реализации.

Статья 213 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа до 17 тысяч гривен, общественных работ от 100 до 200 часов или лишение свободы в виде тюремного заключения на срок до трех лет.

По окончании проверки и установлению квалификации противоправных деяний жителя Сакского района, нарушившего закон, будет принято решение в соответствии со ст. 97 УПК.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля